+7 (3412) 906-234
ПЛАНЕТАРИЙ ИЖАСТРО
Содействуем развитию и совершенствованию астрономического образования в Удмуртии

Первый астрономический фестиваль в Малопургинском районе Удмуртии

Первый астрономический фестиваль в Малопургинском районе Удмуртии
1 февраля 2020 года состоялся первый астрономический фестиваль в Малопургинском районе Удмуртии в рамках проекта “Доступная астрономия”. Организатор - Ижевское астрономическое общество (ИжАСТРО) при поддержке любителей астрономии из Санкт-Петербурга (СПАГО) и Пскова.

Более 300 детей и взрослых смогли посетить мобильный планетарий ИжАСТРО, выставку астрофотографии и учебно-методических пособий, прослушать интересные лекции, участвовать в практических занятиях по астрономии.
Большое спасибо любителям астрономии из Санкт-Петербургского астрономо-геодезического объединения (СПАГО), и особая благодарность астроному Динаре Бикуловой из Главной (Пулковской) астрономической обсерватории, которые специально приехали, чтобы поддержать наше мероприятие.

В рамках фестиваля было проведено методическое занятие для учителей астрономии малопургинского района Удмуртии, на котором так же присутствовали директора и завучи образовательных учреждений.

Больше фотографий: https://vk.cc/akzKX0

Ранее мы проводили ИЖАСТРОФЕСТ только в Ижевске.
Начиная с 2020 года мы будем ежемесячно проводить астрономические фестивали в других городах и районах Удмуртии.

С 2018 года мероприятия ИжАСТРО проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, - https://президентскиегранты.рф.